您好,今天是:2022年7月1日星期五

专业委员会 >>

     

武汉市律师协会第六届理事会专业委员会名单

 

刑事专业委员会

主 任:陆 海

副主任:钱谦良  胡国庆  杨 艳  汤汉军  周克非  周 洋  徐小明  郑武平

委 员:柏 桦  曹 江  曹世勇  常存兰  陈宏立  陈 刚(维力所)  陈 觉  陈 亮(立丰所)  陈 琳  陈 琦  陈启明  陈 新(九通盛所)  陈 盛  陈艳丽  陈 哲  陈 喆(蕙风和所)  程 娟  程 凯  程 杨  代堂权  邓 萱  范 敏  范正武  冯志国  付成晨  甘金桃  甘 泉  葛耀辉  贺春波  洪 流  洪 伟  侯志勇  胡爱红  胡国庆  胡 进  胡 旸  黄 飞  黄 俊(多能所)  黄 薇  李光辉  李 博(楚尚所)  李汉春  李建军  李 健  李 霖  李术礼  李 文(中和信所)  李 崴  李秀虹  李雪梅(瀛楚所)  林 军  刘大桥  刘丽伟  刘 亮  刘仁忠  刘 涛  鲁小艳  陆 海  骆 纲  吕 军  马 力  聂军友  聂义明  牛德安  彭功平  齐 亮  钱谦良  秦文劲  秦 雪  佘运兵  施 琼  石佳佳  舒 丹  苏 伟  谈 玲  谭 蛟  汤汉军  唐细春  陶俊武  陶双堂  童高波  汪丹丹  汪洪波  汪 群  王 贝  王汉生  王 绘  王吉龙  王继武  王 曦  王运才  王志雄  魏远明  文励鹏  吴红梅  夏发涛  夏 凡  夏 雪  肖 雪  谢 亮  熊博文  熊少雄  徐桂如  徐小明  徐 妮  徐向平  严 峻  杨 旸(维力所) 杨 旸(彰卓所) 杨 勇(北京盈科武汉所)  杨 霄  杨 艳  尤太华  余 钢  张国振  张浩源  张 慧  张剑膺  张丽君  张 琴  张 君(北京万商天勤武汉所) 张卫权  张 希  张亚辉  张冶钢  郑青松  郑武平  周克非  周 波(诚明所)  周 甜  周 洋  周友华  朱远超

 

刑事风险防控专业委员会

主 任:胡亚非

副主任:张 晶  陈 晶  陈 卿  王文娟  张 彤  汪 群

委 员:柏 桦  曹剑刚  曹世勇  陈 超  陈 琦  陈启明  程 娟  董超英  郭纪东  胡 娟  胡 敏  胡 勇  江厚军  李志强  刘丽伟  刘 亮  刘仁忠  刘向红  陆 海  马 力  倪志杰  钱 诚  任 飞  王吉龙  王志雄  谢 亮  谢 威  谢雄峰  杨 霄  杨 艳  杨 志  余学军  张浩源  张政权  朱建刚  朱远超  董德政  胡亚非  张 晶  陈 卿  王文娟  张 彤  汪 群  汤岑志  朱 敏  马 恒

 

民事专业委员会

主 任:陶慧泉

副主任:戴 威  桑池华  冯志国  罗 杰  魏巧灵  蔡小林

委 员:曹昌坤  曹 维  常存兰  陈宏立  陈 觉  陈 萍  代堂权  戴 威  方 密  冯志国  高晓楠  侯 威  胡 超  胡 娟  胡 艺  兰 倩  李光福  李 虎  李 娟  李长城  李竹青  刘德武  罗 杰  罗 琳(忠三所)  马诚诚  梅立皇  闵天舒  牛德安  潘正东  彭 荣  彭证之  钱 诚  冉术国  桑池华  舒 丹  孙青春  唐红俊  童 梅  王海涛  王晶晶  王 帅  王 旭  王忠德  文 刚  吴 娟  吴 求  吴婉君  陶慧泉  魏巧灵  蔡小林  董超英

 

行政专业委员会

主 任:陈 昊

副主任:甘金桃  张 勘  范金国  桂 炜

顾 问:刘剑冰

委 员:陈 昊  王 伟  文 锦  文 毅  甘金桃  甘 泉  田 专  刘 松(泓峰所)  刘剑冰  刘 倩  阮建国  李源泉  杨 旸(彰卓所)  肖卉芬  吴兴剑  张仁利  张志军  张 诚  张 勘  张堂军  张 旌  张朝辉  张 慧  陈 俊  陈 菲  范金国  金文俊  胡胜泉  钟宏昆  姚 飞  桂 炜  黄 华  鄂 锐  韩彬彬  蔡 巍

 

劳动与保障专业委员会

主 任:胡锦鹏

副主任:彭晓红  江厚军  张剑桥  张 翥

委 员:蔡春玲  曹红玲  陈开宇  程 兴  崔福瀚  甘 彬  龚 玉  官德政  郭 瑶  胡锦鹏  黄 强  江厚军  匡仁国  李 闯(瀛楚所)  李行国  李 航  林 峋  刘 刚  刘 磊  刘维彬  刘 伟  罗元桥  马诚诚  闵力胜  彭仁高  彭晓红  彭 阳  邱萍萍  孙 俊  唐雄英  童奋飞  童 梅  万 明  汪丹丹  王 涤  王 怡  王宇泽  向荣荣  谢林君  徐 广  姚 倩  尹少华  张 斌  张 纯  张鸿颉  张剑桥  张金淋  张 翥  周 青  朱 琦  邹春芳

 

公司专业委员会

主 任:李光胜

副主任:王爱国  熊 鹰  陈兵兵  周丽琼  王 晖  陈 亮(典恒所)  袁红波  张 宇

委 员:曹昌坤  曹 艺  曹智涛  常俊杰  陈兵兵  陈 刚(炽升所)  陈 亮(典恒所)  陈 萍  陈燕雄  陈 阳  陈 哲  崔福瀚  崔 凯  杜 俊(北京盈科武汉所) 杜 俊(千清秋所) 戴文琦  邓露翌  范华丽  方 超  冯孟莉  冯 刈  付庆祥  甘 彬  高 冬  高晓楠  龚 璇  顾 涛  桂 炜  郭文婧  韩洪飞  何炼高  洪 驰  洪 艳  胡 超  胡智泉  黄 强  黄仁春  黄 俊(北京大成武汉所) 戢春辉  李光胜  李国宏  李红良  李 健  李林利  李思民  李文龙  李 瑞(国浩武汉所) 李砚池  李伊苓  李章学  廖 芸  林 迪  刘 刚  刘 禾  刘会胜  刘 佳  刘 磊  刘良超  刘 玲  刘维彬  刘苑玲  刘中妮  柳晓丽  卢胜兰  罗荣华  罗 岳  吕 露  毛 竹  梅 芳  闵力胜  穆新伟  祁海燕  邱婷婷  任克印  盛 捷  邵 华(北京金台武汉所) 施 琼  石孟春  孙 刚  孙光建  孙 黎  覃校红  汤雨辰  陶俊武  田 冲  万 明  汪兆国  王爱国  王 华  王 超(我们所)  王 晖  王 佳  王 龙  王 培  王 巍  王卫红  王 文  王旭芬  王友芳  王志超  文 刚  文 锦  吴江寒  吴思梦  吴跃华  夏传涛  夏 凡  夏 焱  熊添忆  熊 鹰  徐波凡  徐立波  徐志雄  许敏会  许清平  许水玲  薛 莹  严资明  杨大洲  杨 帆(得伟君尚所) 杨晓辉  杨 勇(北京盈科武汉所) 姚 敏  叶 华  叶 敏  叶 平  於 强  虞红斌  袁红波  袁 勇  张 超  张德伟  张 铎  张剑膺  张 坤  张 君(北京万商天勤武汉所) 张满生  张庆华  张亚卿  张 瑶  张 毅  张 宇  赵前进  周 刚(言达所)  周福生  周丽琼  周守梅  朱 峰  朱志熙  邹宁君  左 君

 

海事海商专业委员会

主 任:张 瑜

副主任:罗 胜  王 佩

顾 问:詹志刚

委 员:陈永宁  高 冬  姬建生  金文俊  刘 念  卢胜兰  罗 胜  秦 筱  夏 雪  姚 遥  喻 曦  詹志刚  张 强  张 瑜  王 佩  樊媛媛  张剑豪

    刘天兵(观察员)

 

建设工程专业委员会

主 任:刘居胜

副主任:罗长德  梁旭光  宋雪泓  孙 盛  石书伟  邓南平

委 员:曹世春  陈晨星  陈 菲  陈 航  陈 杰  陈天蕲  陈玮麟  陈 新(九通盛所) 陈雄峰  陈依红  成和彬  崔殿龙  戴安学  戴 飞  戴文琦  邓南平  丁小军  鄂 锐  冯朝晖  付 凯  官德政  郭纪东  韩丽萍  何红霞  何新权  胡建峰  胡剑飞  胡律学  黄仁春  江 波  金大田  金 迪  况怀波  李 波  李国宏  李 航  李红良  李 虎  李昆鹏  李 黎  李林利  李 瑞(北京金台武汉所) 李文龙  李玉高  李志强  梁旭光  林 玲  刘会胜  刘居胜  刘 丽  刘 露  刘天志  刘 巍  刘祥斌  罗 兵  罗永厚  罗长德  梅立皇  梅正刚  闵天舒  潘广利  彭 洪  秦永斌  宋雪泓  苏国森  孙 辉  孙 盛  石书伟  谭家强  汤汉军  唐红俊  唐艳玲  陶长喜  万少敏  汪月丹  王山松  王 曦  王耀堂  王宇泽  王运才  危 杰  吴林钊  吴鹏飞  肖彩娥  谢 敏  熊娅婷  薛 丹  杨 浩  杨群星  姚春华  叶志宏  余大尊  袁继坤  张 纯  张海涛  张好奇  张娟娟  张开来  张 鹏  张 霞  张应波  张志文  甄 浩  周福生  周小建  周运镍  朱 峰  朱苏伶  邹梦蕾

 

房地产专业委员会

主 任:何应伟

副主任:丁小军  张志文  古 励  葛振桦  朱圣传  伍 怡  张 霞  谭玉华

顾 问:周静雯

委 员:刘居胜  曹继宏  陈 航  陈 欢  陈 铭  程 杨  戴安学  邓南平  丁小军  范 敏  杜 俊(千清秋所) 杜 俊(北京盈科武汉所) 甘 露  葛振桦  古 励  顾 涛  郭薇娜  韩丽萍  韩秀琴  何红霞  何应伟  何志平  洪 驰  胡律学  黄春红  江 波  金 迪  匡仁国  李 博(楚尚所)  李 丽  李 瑞(北京金台武汉所) 梁旭光  林 蕾  刘兰香  刘文卿  刘玉琼  刘忠洲  柳 龙  柳晓丽  罗 兵  罗永厚  罗长德  吕景亚  穆新伟  秦永斌  冉术国  阮建国  沈梦迁  宋雪泓  孙 辉  谈国知  谈 旭  谭玉华  汪月丹  王 睿  王耀堂  危 杰  吴方勇  吴林钊  吴 蔚  吴艳霞  伍 怡  夏 斌  谢 敏  谢雄峰  熊娅婷  徐子明  许 峰  许继承  许清平  杨光辉  姚春华  于 瑶  余佳奇  余 旸  张冬盛  张 君(谦顺所)  张 伟(上海锦天城武汉所)  张开来  张 霞  张亚辉  张志文  郑伟男  郑向前  钟宏昆  周静雯  周运镍  朱圣传  朱志熙  陈锦萍  杨 帆(百思得所) 叶 敏  肖仙桃

    黄 艳(观察员)

 

PPP(政府与社会资本合作)专业委员会

主 任:李 兵

副主任:金 路  易 卉  郭佳丽

委 员:梁友亮  郭佳丽  向清华  戴 飞  姚亿如  吉朋飞  吴良涛  余 璐  江 岺  何 谦  张 君(北京万商天勤武汉所)  郭 浩  邓 勇    罗国梁  张海涛  李 兵  孙 涌  许小磊  陶 晶  陈文博  张娟娟  李家军  孙光建  刘 旸  王 丹  王怡珺  王怡珩  王向阳  王国瑜  万 维  金 路  沈 伟  涂 洋  文 柳  李家稳  梁晓露  刘德武  钱逸萍  魏 维  易 卉  何正雄  张从治  刘向红

    周帮扬(观察员)

 

知识产权专业委员会

主 任:何 丹

副主任:周家奇  杨柳林  陈爱云  张显显  丁 亮  刘 松(得伟君尚自贸区分所) 彭英武  苏国森

委 员:陈文峰  丁 亮  董 通  方 超  符 荣  付 军  哈 斯  何 丹  胡 艺  金大田  李国芳  刘淑芳  刘 松(得伟君尚自贸区分所)  柳晓军  罗德江  罗小春  聂军友  沈 莉  苏国森  孙青春  童 强  汪秀云  王亮军  吴 蔚  吴友芳  肖湘漓  熊燕斌  徐 骏  杨 璠  杨柳林  姚 兰  虞红斌  张鸿颉  张显显  张亚卿  张应波  周家奇  彭英武  陈爱云  张 琦

 

金融专业委员会

主 任:陈儒坤

副主任:鲍 纯  李飞金  詹定东  温莉莉  潘 琦  黄佳晶  袁 勇  刘小军  罗轶群  徐 骏

委 员:鲍 纯  曹继宏  曹文涛  曹智涛  曾玉洁  陈儒坤  陈天蕲  陈玮麟  陈 钊  陈志龙  程丽芳  邓 宏  方承佳  冯 卿  付 倩  韩洪飞  洪 艳  侯 威  黄佳晶  黄 薇  霍 琳  雷国银  李飞金  李家军  李 倩  李亚平  李 晏  李宗根  梁晓露  廖 佩  林 蕾  林 娜  刘文卿  刘 勇(首义所)  刘小军  芦大为  罗 琳(北京中伦武汉所) 罗军华  罗轶群  吕景亚  毛永明  倪 亮  宁 宁  潘婵媛  潘 琦  彭 珊  孙 盛  谈国知  汤岑志  万少敏  汪文渊  王爱国  王 芳  王 晖  王 佳  王 亮  王茜红  王山松  王晓艳  王兴文  王旭芬  魏 维  魏远明  温莉莉  吴林兵  吴 茜(泓峰所)  吴鹏飞  喜 军  向 静  向荣荣  肖兴中  徐 骏  许 峰  杨光辉  杨 卉  杨 念  杨 瑀  於 强  于会黎  余佳奇  袁 勇  张德伟  张好奇  张湘颖  张媛芬  郑 勇  邹 舰  邹梦蕾  詹定东

 

证券与资本专业委员会

主 任:连全林

副主任:俞 海  谭锐锋  王伟琪  刘苑玲

委 员:曹文涛  陈 琳  陈鹏程  陈 婷  陈小利  邓琼华  范华丽  耿志宏  郭文婧  侯巨涛  胡红明  黄 倩  连全林  姬建生  雷俊丽  雷彦璋  李 瑞(国浩武汉所) 廖 佩  刘 佳  刘天志  刘祥斌  刘苑玲  刘中妮  毛 凯  罗 琳(忠三所)  欧灿辉  彭 洪  彭 强  彭 珊  彭 阳  任克印  宋 浩  宋丽君  覃校红  谭锐锋  汪 萍  汪文渊  王 芳  王 枫  王 伟  王伟琪  王亚军  王友芳  魏飞武  吴江寒  吴跃华  夏 平  夏志敏  向清华  向 思  肖湘漓  徐道明  徐 婕  徐 涛  俞 海  杨 念  叶 莹  余学军  张 超  张 瑶  赵力国  朱 娟

 

保险专业委员会

主 任:程红霞

副主任:张刚良  贺春波  张 毅  郝乃春     刘 勇(首义所)

委 员:陈俊浩  陈志龙  程红霞  程 兴  费雪峰  郭薇娜  郝乃春  贺春波  李 朋  李长城  刘 念  刘 倩  刘 勇(首义所)  罗军华  罗 丽  彭 娟  佘运兵  谭海清  田 苗  王高翔  肖 威  熊明月  杨 洁  张刚良  张 俊  张 伟(维力所)  张彦光  周 青  周文盛  周也茯  朱波琪  朱 琦  张 毅

 

涉外(一带一路)专业委员会

主 任:范 倜

副主任:王 婧(北京中伦武汉所) 罗运红  漆贤高  章 敏  杨 瑞  唐 宾

委 员:范 倜  韩秀琴  黄 华  黄 赢  姜 山  罗国梁  罗运红  漆贤高  汪 夏  王 相  王 婧(北京中伦武汉所) 王 一  吴灿江  肖 威  谢珊珊  熊添忆  杨 瑞  杨 勇(忠三所)  杨晓辉  姚 遥  易 卉  袁荆江  张 强  章 敏  朱 仪  陈 卿  唐 宾  万姗姗  李 闯(今天所)  廖佳丽

 

卫生医药专业委员会

主 任:李 平

副主任:吴正忠  杨群星  叶 鹏  熊高杰

委 员:陈 峻  陈文峰  李 平  罗敬凯  沈雾晴  王世勇  吴林兵  吴正忠  熊高杰  杨群星  叶 鹏  张 敏  张 伟(山河所)  张早刚  付选海  杜金凤  毛 华  陈子伟  黄 蓉  胡 冰  杨 兵  王建强  李 薇  陈志华  贾永萍  张在叶  彭俊剑  邹 佳

 

环境资源专业委员会

主 任:白明旭

副主任:袁逢曼  赵山华  王新宁  刘 禾  冷秀丽

委 员:白明旭  陈 宁  陈 婷  陈 钊  方 璨  冷秀丽  刘 禾  卢青霞  王忠德  杨恒敏  叶小豹  李天云  饶 慧  吴林波  王 倩  袁逢曼  赵山华  王新宁

    周帮扬(观察员)

 

教育与未成年人专业委员会

主 任:姚亿如

副主任:曾 琦  丁 迪  陈 亮(典恒所)  梁友亮

委 员:姚亿如  曾 琦  陈 亮(典恒所)  程莉群  丁 迪  梁友亮  杜国强  高丽君  胡晓宙  吉朋飞  李贺娟  李 黎  李雪梅(瀛楚所)  李 丽  王天璇  刘 松(得伟君尚自贸区分所)  辛凤杰  杨 锐  姚 倩  张 伟(维力所)  

 

政府法律顾问专业委员会

主 任:弭 晶

副主任:周 晶  刘季威  王 斌  何 纯  张 阔  余 旸

委 员:安家满  曹士祥  曾 琦  陈 磊  陈燕雄  杜 松  何炼高  胡胜泉  匡 衡  李汉洪  李 博(中和信所) 李家稳  李 倩  李 循  刘良超  弭 晶  彭 强  邱荣君  时 瑞  陶 然  陶燊一  汪 磊  王 巍  文 毅  徐立波  徐善勤  徐向平  杨恒敏  易中华  于 瑶  余 旸  袁逢曼  袁和平  袁小栋  张 诚  张 旌  张 敏  张冶钢  甄 浩  郑敏锋  郑青松  周 晶  刘季威  王 斌  何 纯  张 阔  王 辉(诚明所)

 

企业法律顾问专业委员会

主 任:李伊苓

副主任:纪德军  遇晓璟  李 波  文励鹏  操小虎  邢九彬

委 员:鲍 纯  曹 艺  曾国兵  陈 冰  陈 超  陈晨星  陈俊浩  陈 峻  陈 铭  陈 宁  陈卫红  陈 文(卓创德赛所) 陈文广  成和彬  程 杰  崔 凯  邓 杰  董继华  范佳宜  付庆祥  傅 翔  高 睿  韩红霞  何 谦  洪 流  胡爱红  胡 敏  胡 勇  黄 飞  黄佳晶  黄 静  纪德军  姜 山  匡 衡  雷俊丽  雷彦璋  李 波  李 闯(瀛楚所)  李智钧  梁 贝  林 玲  林 峋  刘津龙  刘 露  柳晓军  罗荣华  吕 军  彭功平  齐 亮  饶太益  任 飞  宋飞帅  宋 浩  孙 刚  汤雨辰  唐 雄  唐雄英  田 冲  涂 娴  汪兆国  王高翔  王 黎  王 睿  王 帅  王晓艳  王 旭  王 怡  魏 来  魏泽宇  吴林升  夏 焱  肖卉芬  肖 晓  谢红丽  谢玉琪  邢九彬  熊潮廷  熊汉杰  徐桂华  徐静怡  徐善勤  徐镇华  徐子明  薛 丹  杨 旸(维力所)  叶小豹  叶晓娜  殷 俊  尤太华  于会黎  俞 海  遇晓璟  袁海英  袁荆江  袁小栋  张 典  张 铎  张庆华  张堂军  张 希  张显显  张学峰  赵力国  郑志敏  周 刚(言达所)  周长生  朱波琪  朱苏伶  邹春芳  孙 阑  方 伟  谢 磊  程雪英  葛耀辉  李伊苓  文励鹏  操小虎 

    朱 睿(观察员)

 

社区法律服务专业委员会

主 任:陈 珺

副主任:侯志勇  刘 勇(晨丰所)  祁海燕  熊娟娟

委 员:陈 珺  侯志勇  金志方  孔海燕  李术礼  刘 勇(晨丰所)  祁海燕  汪 磊  王 涤  熊娟娟  徐桂如  叶 鹏  尹蓉晖  尹少华  张之喜  周 舟  仇 文  陈威良  董 云  葛环珍  王 勇

 

婚姻家事专业委员会

主 任:邱 丹

副主任:赵 莉  陈艳丽  熊婉铮  李 艳

委 员:陈 红  陈 文(乾泰所)  陈 阳  陈依红  陈 玉  程 芳  丁 嫣  高丽君  高 睿  郭 隆  贺 焰  李雪梅(广东普罗米修武汉所)  李 丹  李光福  刘津龙  刘琬琳  刘 巍  刘 勇(晨丰所)  刘 伟  罗 丽  梅 娜  彭辉宇  沈 莉  苏明月  孙小英  谭玉华  陶晓娅  童丽君  汪洪波  王 绘  王 黎  王 培  王士永  王卫红  王秀菊  魏 来  吴 茜(泓峰所)  谢红丽  熊娟娟  许敏会  尹蓉晖  张 博  张付坚  张媛芬  赵 莉  周 波(维力所)  周文博  周晓彧  邱 丹  陈艳丽  熊婉铮  李 艳

 

不良资产处置专业委员会

主 任:孙才华

副主任:曾 梅  陈 勇  雷国银  张季莲  阳 波  邹永丽

委 员:曹世春  曾 梅  常俊杰  陈 冰  陈 勇  陈 玉  陈 喆(蕙风和所)  戴 强  邓丽娟  董 云  杜 亮  方承佳  甘 露  高 畅  贺 焰  胡建纯  胡 丽  雷国银  李汉春  李源泉  罗 琳(北京中伦武汉所) 罗 骏  毛永明  宋 非  唐 雄  汪 萍  魏守波  吴 凤  喜 军  夏志敏  肖兴中  熊 师  熊为维  徐桂华  徐志雄  阳 波  杨 卉  杨 露  杨 义  余晓华  俞良瑞  张季莲  孙才华  周 波(诚明所)  邹永丽

 

破产与重组专业委员会

主 任:张亚琼

副主任:吴 凤  王洪斌  贺国华  葛环珍  钟 莉  周卓沛  向 静

委 员:曹 维  曾振钢  程莉群  戴北平  范文杰  高 畅  葛环珍  贺国华  胡 涛  黄 赢  李建军  李章学  刘菊兰  刘忠洲  卢青霞  罗超英  潘 琦  饶国荣  宋 非  孙才华  涂志鹏  王洪斌  王伟琪  魏 斌  吴 凤  吴胜武  吴艳霞  夏 平  肖彩娥  谢 威  徐波凡  徐道明  许方辉  许 宏  于维维  杨 帆(得伟君尚所) 余其颐  张朝辉  张满生  张 鹏  张亚琼  钟 莉  周 舟  周卓沛  向 静

 

信息网络与高新技术专业委员会

主 任:付 军

副主任:陈小利  陈 喆(北京金台武汉所) 邵 华(立丰所)  曹剑刚

委 员:付 军  曹剑刚  陈锦萍  陈小利  程 凯  陈 喆(北京金台武汉所) 邓 君  丁 亮  方 鋆  侯巨涛  李智钧  林思贵  凌丽华  鲁小艳  欧灿辉  邵 华(立丰所)  肖 晓  薛 莹  杨柳林  杨 瑞

 

财税专业委员会

主 任:郑伟男

副主任:卢成尤  陈 新(北京盈科武汉所)   杨 科      张 伟(上海锦天城武汉所)  胡剑飞  江 君

委 员:曾振钢  陈 新(北京盈科武汉所) 陈育军  陈章亮  董 立  方 鋆  郭 隆  胡剑飞  华 庆  黄春红  黄 俊(得伟君尚所) 李 丹  李行国  李 牧  李砚池  李玉高  刘俊淼  卢成尤  荣煦翔  王 超(立丰所)  王 枫  王士永  吴灿江  夏 斌  肖祚竹  谢 正  熊为维  徐 广  许志国  鄢贤锐  杨 浩  杨 科  姚 敏  叶晓娜  殷 滤  余晓华  喻 曦  张 伟(上海锦天城武汉所)  张刚良  郑伟男  周守梅  朱 娟  李 静  马艳洁  魏 萍  陈 勇  梅 帆  江 君  周思颖  李桂平

版权所有 武汉市律师协会 总访问量:4764577 Copyright © 2005-2022 All Rights Reserved.
地 址:武汉市硚口区建设大道142号湘商大厦B座9楼 邮 编:430034 电 话:59366722
鄂ICP备20007402号 鄂ICP备20007402号-1 鄂ICP备20007402号-2 鄂ICP备20007402号-3 鄂ICP备20007402号-4

武汉市律师协会 | 武汉市律师协会 | 武汉市律师协会